Яковлева Надежда Александровна

Высшее. Коми ордена "Знак Почета" государственный педагогический институт", 1982г.

Учитель русского языка и литературы средней школы

• Родная литература

Профессиональная переподготовка "Организация деятельности логопеда в образовательной организации, разработанной в соответсвии с ФГОС и Федеральным законом №273-ФЗ" (Учитель-логопед), ООО "Инфоурок", 2021г.

КПК "Оказание первой помощи детям и взрослым", 108 часов, ООО "Инфоурок", 2020г.

КПК "Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС СОО", 72 часа, ООО "Инфоурок", 2020г.

КПК "Инклюзивное образование для глухих и слабослышащих учеников", 15 часов, Яндекс-учебник, 2021г.

КПК "Функциональная грамотность: развиваем в средней и старшей школе", 16 часов, Яндекс-учебник, 2021г.

КПК "Адресная методическая поддердка учителя в достижении предметных результатов по русскому языку и литературе", 72 часа, ГОУ ДПО "Коми республиканский институт развития образования", 2021г.

КПК "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации", 16 часов, АНО ДПО "Платформа", 2022г.

КПК "Реализация обновленных требований ФГОС в работе учителя", 36 часов, ГОУ ДПО "Коми республиканский инсититут развития образования", 2023г.

Шлопова Ирина Петровна.
    Сидорова Надежда Артамоновна.